Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Malware?  (Прочитано 14728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ezdata

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Malware?
« : 21 Ноября 2016, 13:30:11 »

Здравствуйте.

В связи с тем, что у вашего продукта в интернете не очень хорошая репутация, когда речь идёт о зловредном ПО, решил задать прямой вопрос. Содержит ли ваш продукт ПО, которое можно охарактеризовать как malware или adware? Есть ли какая-то слежка за пользователем, отправка статистики с компьютера, анализ трафика от других программ, отправка моей истории и прочее? Допустим, я не использую ваше веб-расширение, а использую только AcePlayer вместе с движком. Какому зловредному воздействию я подвергаюсь в таком сценарии?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 13:34:40 от ezdata »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Malware?
« Ответ #1 : 21 Ноября 2016, 14:38:10 »

которое можно охарактеризовать как malware или adware?
"Охарактеризовать" в данном случае слишком пафосно и бездоказательно. Проще нужно быть, ближе к народу - "навесить ярлык" подходит как нельзя лучше.
В этом случае, выделив суть и отвечая на вопрос "можно ли навесить ярлык" - скажу честно: конечно можно. Более того, Вы вольны придать этому ярлыку ту эмоциональную окраску, которая лучше всего соответствует Вашему текущему состоянию.

Какому зловредному воздействию я подвергаюсь в таком сценарии?
Лично я считаю, что человек, задающий подобный вопрос - уже "подвергся воздействию". Не факт, правда, что воздействию ПО Ace Stream  (или какого-либо другого ПО), но без рептилоидов с Нибиру точно не обошлось.
Записан

ezdata

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Malware?
« Ответ #2 : 21 Ноября 2016, 16:06:17 »

Я же просто спросил  :)
Такой язвительный и даже слегка хамоватый ответ выглядит так, будто вы пытаетесь отшутиться, вместо того, чтоб ответить на вопрос прямо. Что как бы подразумевает, что malware всё-таки присутствует., но вы не хотите говорить об этом прямо.
Почему у вас такая реакция? У вас большое количество пользователей и многим из них наверняка было бы интересно узнать. Поэтому, шуточки про рептилоидов выглядят не очень уместно  :)

Лично я считаю, что человек, задающий подобный вопрос - уже "подвергся воздействию". Не факт, правда, что воздействию ПО Ace Stream  (или какого-либо другого ПО), но без рептилоидов с Нибиру точно не обошлось.
То есть, вы поставили под вопрос адекватность человека, который задал вполне разумный и насущный вопрос? Все, кто интересуется вопросами безопасности ПО, по вашему шизоиды с планеты Нибиру? Я так понимаю?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 16:11:13 от ezdata »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Malware?
« Ответ #3 : 21 Ноября 2016, 17:04:59 »

Такой язвительный и даже слегка хамоватый ответ выглядит так, будто вы пытаетесь отшутиться, вместо того, чтоб ответить на вопрос прямо.
Есть немного, как говорится - каков вопрос, таков ответ.
Почему у вас такая реакция?
Так потому что вопрос такой. Тут два варианта - или спрашивающий тролль, или... на этом мысль останавливается.
Ну серьезно - спрашивать про ПО, которое работает по adware модели, является ли оно "adware"?
То есть, вы поставили под вопрос адекватность человека, который задал вполне разумный и насущный вопрос?
Поставил, да - т.к мне этот вопрос ни разу не кажется "разумным", потому что см. выше.
А вот это
Есть ли какая-то слежка за пользователем, отправка статистики с компьютера, анализ трафика от других программ, отправка моей истории и прочее?
так вообще чистой воды паранойя (ну или же снова неуклюжая попытка потроллить).
Записан

ezdata

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Malware?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2016, 17:42:03 »

Не паранойя, а чистая закономерность. Ведь за нечистоплотными методами вы уже давно были замечены, и даже сама Лаборатория Касперского за вас тогда взялась  :)   https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=306365&st=40
Репутация подпорчена, и поэтому ожидать от вас подвох - вполне закономерно и логично. И да - я делал акцент на malware, а не на adware.

В любом случае, я всё понял из ваших ответов. И, надеюсь, другие, прочтя их, тоже всё поймут. Хорошего дня  :)

ПС. только тему не удаляйте
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 17:47:06 от ezdata »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Malware?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2016, 17:57:53 »

Ведь за нечистоплотными методами
Да-да, вот про это я и говорил:
Цитата: Benny
..."навесить ярлык" подходит как нельзя лучше.
Быстро в этот раз круг замкнулся, уже хорошо.
Записан

ezdata

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Malware?
« Ответ #6 : 21 Ноября 2016, 18:25:22 »

Вообще, как человеку, который неоднократно оплачивал отключение рекламы (для недоходчивых перефразирую - платил вам деньги), могли бы и дать адекватный ответ.

А то выглядит, как если вы бы купили торт, заплатив за него свои кровные, потом спрашиваете у продавца - "а там случайно нет вредных добавок?" - а в ответ получаете хамские шуточки про рептилоидов и паранойю. Какой-то "совок" головного мозга. Могли бы и вежливость проявить по отношению к тем, кто вам платит.
Так что, ребята, у вас теперь минус один клиент. Надеюсь, те другие, что прочтут тему, тоже сделают выводы. Не удивлюсь ответу в стиле "скатертью дорожка"   ))))

ПС. тема заскринена, так что не удаляйте лучше   :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 18:28:15 от ezdata »
Записан

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Malware?
« Ответ #7 : 21 Ноября 2016, 18:58:34 »

А то выглядит, как если вы бы купили торт, заплатив за него свои кровные, потом спрашиваете у продавца - "а там случайно нет вредных добавок?" - а в ответ получаете хамские шуточки про рептилоидов и паранойю.

Я не буду озвучивать в очередной раз, что я думаю о человеке, который сначала покупает товар, и только потом интересуется  его характеристиками, но отмечу - даже в столь строгой отрасли, как общепит, никто не перечисляет на упаковке то, что НЕ входит в состав продукта. В случае ПО аналогично - читайте EULA, там все написано.

Какой-то "совок" головного мозга. Могли бы и вежливость проявить по отношению к тем, кто вам платит.
Самокритично насчет "совка головного мозга", признаю: уж оченно любят эти ребята - заплатив копейку, требовать к себе отношения на рубль.

Так что, ребята, у вас теперь минус один клиент.
Сказал человек, плативший в последний раз два года назад. Мы в печали.  Может, Вы таки передумаете, и еще года два платить не будете?
Записан

fakel

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Malware?
« Ответ #8 : 21 Ноября 2016, 19:50:10 »

Вообще, как человеку, который неоднократно оплачивал отключение рекламы (для недоходчивых перефразирую - платил вам деньги), могли бы и дать адекватный ответ.

А то выглядит, как если вы бы купили торт, заплатив за него свои кровные, потом спрашиваете у продавца - "а там случайно нет вредных добавок?" - а в ответ получаете хамские шуточки про рептилоидов и паранойю. Какой-то "совок" головного мозга. Могли бы и вежливость проявить по отношению к тем, кто вам платит.
Так что, ребята, у вас теперь минус один клиент. Надеюсь, те другие, что прочтут тему, тоже сделают выводы. Не удивлюсь ответу в стиле "скатертью дорожка"   ))))

ПС. тема заскринена, так что не удаляйте лучше   :)
Ну поделитесь коль написали, всем интересно, а то как-то между собой поговорили, зачем тему открыли...   
Записан