Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Медиа-Сервер  (Прочитано 133063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

fakel

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #135 : 31 Мая 2019, 12:21:51 »

Да, было бы здорово добавить, и вообще, никакого развития в последнее время, все внимание только в мобильном сегменте.  :(
Benny, пожалуйста, поспособствуйте... 

zamar28

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #136 : 31 Мая 2019, 17:09:59 »

Да, было бы здорово добавить

Я бы уточил предложение, надо дать возможность юзеру редактировать в отдельной секции Медиа Сервера общий список плееров. Многие авто включенные в список вообще не могут играть потоковое видео - значит они там по ошибке, это баг сабжа. Юзер должен иметь возможность добавлять и удалять плееры из списка с параметрами старта плеера. Надо дать страницу в Wiki по добавке плеера с параметрами.

А дефолтный плеер браузера - это обязательная опция в списке плееров, ведь он специально разработан и оптимизирован под потоковое видео, как можно его не включить, а вместо него дать список неуместных плееров, просто зарегиных в ОС как сппособных играть некое расширение видео файла, но не поток?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 17:13:25 от zamar28 »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #137 : 31 Мая 2019, 17:42:02 »

По каким критерия, откуда попадают плееры в этот список?
зависит от ОС. В случае винды плеер должен быть зарегистрирован в системе как средство для просмотра видео, после этого движок его "увидит".
  Если плеер в списке, значит ли это, что он может играть любой тип стрима
Нет. Плеер туда попадает потому, что он "видеоплеер", а вот что он умеет воспроизводить - это движку неведомо. С другой стороны, если пользователь сознательно установил и выбирает какой-то "недоплеер" - то он ССЗБ.
А дефолтный плеер браузера - это обязательная опция в списке плееров, ведь он специально разработан и оптимизирован под потоковое видео
что именно не понятно в цитате
стандартное HTML5 видео, которое очень ограничено в плане кодеков и контейнеров (как правило - mp4 контейнер, Н264 кодек видео и ААС аудио) - т.е для воспроизведения любого "не совместимого" видео/аудио его нужно "на лету" транскодировать в "совместимое"
Да, HTML5 плеер в браузере "разработан и оптимизирован под потоковое видео" заранее определенного и фиксированного формата, в котором и отдается пользователю любого  крупного видеохостинга (Youtube, Vimeo, etc).
как можно его не включить, а вместо него дать список неуместных плееров
Молча. Более того, от JS (веб) плеера на текущий момент мы сознательно отказались именно ввиду его глючности и ограниченности - а старожилы должны помнить, что когда-то (во времена, когда NPAPI плагины поддерживались) вариант "Веб-плеер" в списке плееров был.

никакого развития в последнее время
Именно веб-UI медиа-сервера - это то, что пользователи при желании могут "развивать" и без нас (см. как это сделано в сборке Dorik1972), было бы желание. Ничего сложного в этом нет - "HTML+JS", которые дергают за разные АПИ движка (описание есть в вики). Поскольку ни "пулл-реквестов", ни вообще какого-то особого движения вокруг мы не наблюдаем - то, видимо, не сильно это "развитие" и нужно.

yaroslavpm98

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

ни один плеер нераспознает ссылку на m3u плейлист хотя включен юпнп и удаленный доступ что делать?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 16:55:10 от yaroslavpm98 »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: AceStream медиа-сервер
« Ответ #139 : 20 Июня 2019, 16:59:35 »

включен юпнп и удаленный доступ что делать?
Для начала просто скачать этот плейлист браузером, и открыть его хотя бы в блокноте, для визуального контроля.
Если уже на этом шаге ошибки - то проблемы с удаленным доступом ("серый" IP, не пробросился автоматически порт, он закрыт локально (файрволлом) и т.д).
Иначе - разбираемся с контентом именно на стороне медиа-сервера - т.е что добавлялось, откуда, воспроизводится ли оно локально и т.д.

yaroslavpm98

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
AceStream медиа-сервер не открывается источник
« Ответ #140 : 06 Июля 2019, 13:08:09 »

что не так? в оттплеер ссылка активна но ничего не воспроизводит, что делать?  ссылку использую для удаленного доступа
« Последнее редактирование: 06 Июля 2019, 13:12:52 от yaroslavpm98 »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

что не так? в оттплеер ссылка активна но ничего не воспроизводит, что делать?
"Не так" в первую очередь сама постановка вопроса - здесь нет телепатов, и сначала нужно описать что было сделано,  затем указать ожидаемый эффект, и только после - спрашивать "что не так", приложив логи как со стороны "клиента", так и со стороны "сервера".

yaroslavpm98

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

а где логи найти? а то я не смог

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

а где логи найти?
по умолчанию %appdata%\ACEStream\engine

yaroslavpm98

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #144 : 25 Июля 2019, 16:41:10 »

вот логи

yaroslavpm98

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #145 : 25 Июля 2019, 16:42:16 »

что дальше?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #146 : 25 Июля 2019, 16:55:34 »

что дальше?
синдром избирательного чтения или болезнь Твиттера, когда более 140 символов за раз не воспринимаются? Там же написано:
... описать что было сделано,  затем указать ожидаемый эффект ...

yaroslavpm98

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #147 : 25 Июля 2019, 20:48:01 »

скопированна ссылка, вставлена в плеер, ожидание чтобы все работало

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
Re: Медиа-Сервер
« Ответ #148 : 25 Июля 2019, 21:24:38 »

Тяжело в деревне без нагана.
скопированна ссылка, вставлена в плеер, ожидание чтобы все работало
Какой плеер и зачем ему "внешний IP"? Это Смарт-ТВ с неким виджетом или?
Если в настройках движка все нормально (разрешен доступ из локальной сети и из мира) и файрволл не мешает, то в проверялось ли в админке роутера - реально ли пробросились нужные порты (6878 как минимум), и поддерживает ли этот роутер NAT-reflection (для доступа из локальной сети по внешнему адресу)?
Проверялось ли воспроизведение в том же VLC, но с использованием локального адреса?

deswer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Здравствуйте, у меня вопрос, как через консоль автоматизировать следующие действия, которые я осуществляю через веб интерфейс.

А именно, я захожу в:
МЕДИА-СЕРВЕР > ПЛЕЙЛИСТ > Добавить Контент

Указываю:
- Название
- URL HLS-манифеста

Добавляю в плейлист и копирую получившийся URL в плеер.

Параметры Медиа-Сервера такие:

Отключено:
- Автоматическая синхронизация
- Разрешить удаленный доступ
- Разрешить доступ из локальной сети

Live stream type = Оригинал
VOD stream type = Оригинал

Транскодирование аудио - всё отключено

Также в настройках Ace Stream HD у меня указаны:
Буфер VOD, расположение кэша, объем кэша, и т.д.


Задача такая, я беру ссылку на HLS-поток с Твича (сам), добавляю её в прокси сервер Ace Stream, беру получившуюся ссылку и смотрю стрим в плеере, в оригинальном качестве, но через посредника в виде Ace Stream.

Напрямую я не могу смотреть в плеере, так он работает через виндовой WinInet, а винда у меня XP, которая не дружит с современными алгоритмами шифрования, поэтому и приходится вот так в обходную.

Как я понял, мне нужно использовать "ace_console.exe --stream-source", но как это использовать, я так и не разобрался. Описание в Вики немного устарело, команда "--stream-source" требует указывать дополнительные ключи, которых нет в описании, например "category", что туда указывать? Ничего не подходит. Также команда требует указывать качество и битрейт, но мне нужно ретранслировать поток в оригинальном виде, в общем тоже не понятно, что туда указывать.

Методом тыка, почти запустил, но выдало ошибку "unknown source format". В качестве source я указывал ссылку на m3u8 плейлист с потоком. Как нужно правильно указывать?

Ну и дальше не совсем понятно, что делать, нужно ли дополнительно запускать движок Ace? Как брать получившийся URL на поток? Как и где указывать настройки Медиа-Сервера и Ace Stream HD?


В общем, не могли бы привести пример, для моей тривиальной задачи? Если такое конечно возможно через консоль.