Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Broadcasting ( организация собственных прямых трансляций на базе TS )  (Прочитано 342751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream


А есть ещё "разработчик", строя из себя "спеца" разбирающегося в работе своего софта, который в упор не видит фактов. И не понимает что и как нужно исправить в своём софте, чтобы он заработал как нужно, а не кое-как. А те кто пишет об "очень высоких скоростях отдачи" скорее всего понятия не имеют, что значит вообще "высокая скорость отдачи" и это не 2-3 и даже не 4-5 битрейтов (как щас у вас на винде), а 20-30 и более (пока не упрётся в реальную скорость линии), как это происходит на линуксе или на сопкасте! И если бы у всех отдавало меньше чем битрейт входящий, то вы прекрасно знаете, что ваш софт не работал бы вообще, при 100 или более пирах, впрочем у вашего софта потолок начинается от 500-1000 пиров, что совсем не много для "p2p". Тот же сопкаст раздаёт без особых проблем десяткам и даже сотням тысяч пользователей с исходной линией бродкастера всего 10-20 Мбит/с.

И какое отношение весь этот текст имеет к вопросу о плохом сидорвании клиента с винды?

Пур, я тебе настоятельно предлагаю раздавать на сопкасте и больше не заморачиваться с нашим софтом, учитывая что до тебя на притяжения такого длительного времени похоже что никак не дойдет как работает наше ПО, не говоря о том что элементарная математика для тебя вообще не приемлема ( открой и почитай учебник по математике для начальных классов, чтобы понять что скорость отдачи клиента ( для Live ) не может превосходить скорость битрейта, если в окружающем пуле все будут раздавать с такой-же скоростью. Ну и может до тебя наконец-то дойдет, что чтобы бы клиент раздавал со скоростью превышающей в 20-30 раз скорость битрейта в пуле который ограничен 50 конектами/пирами ( настройка по умолчанию) , то для этого нужно чтобы  20-30 из них вообще не раздавали, а остальные раздавали на скорости не превышающей битрейт, вероятность чего очень низкая ) Да, ну а как на это еще влияет размер буфера ( 10 сек. по умолчанию у Ace Stream и 60 сек. у SopCast ), где разница в объемах обмена данными составляет 6 раз, это я смотрю до тебя вообще не доходит, учитывая что как минимум раз десять я тебе уже и на цифрах и на примерах пытался объяснить.

В общем, убедительная к тебе просьба, прекращай использовать наше ПО, чтобы своими умозаключениями и не выполнением элементарных рекомендаций его больше не дискредитировать. Дождись пока мы усовершенствуем алгоритмы распределения ( обмена данными ), которые понизят требования к ширине каналов бродкастера, и если реализация устроит тогда уже будешь пользовать.

P.S. Пур, учитывая что ты занимаешься организацией трансляций на торрент-тв, теперь мне похоже стало понятно почему  такая разница в работе трансляций на торрент-тв и на ракета-тв.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 00:05:42 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Тот же сопкаст раздаёт без особых проблем десяткам и даже сотням тысяч пользователей с исходной линией бродкастера всего 10-20 Мбит/с.
Вот! Вот как оно должно работать! Вот тогда полетит! А не как сейчас... Даже реклама и та в говёном качестве...

Как уже неоднократно писал, в ближайшее  время мы усовершенствуем алгоритмы распределения ( обмена данными ), которые понизят требования к ширине каналов бродкастера, только это никак не связанно с сидированием из под винды ( как думает Пур) и уж тем более не повлияет на аудиовизуальное качество рекламы. 

Насчет рекламы:
К сожалению, в таком "УГ качестве" нам ее дают рекламодатели, хотя наши технические возможности позволяют показывать рекламу даже в full hd формате, причем с гарантией отсутствия остановок на буферизацию во время проигрывания рекламы, даже если скорость интернет-соединения пользователя будет ниже скорости битрейта рекламного ролика.  Но похоже рекламодателей пока не сильно волнует в каком качестве их рекламу смотрят пользователи, но мы работаем и в этом направлении тоже
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 01:03:32 от Constantin »
Записан

незнайка

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Constantin, кстати о рекламе..... я в своё время предлагал одному из представителей torrent-tv.ru идею создания рекламного ролика между основными игроками этого ранка ( ace stream, torrent-tv.ru , 1torrent.tv , raketa.com )  по совместному  привлечению рекламодателей. но к сожалению вы были в отпуске и возможно идея забылась. .....если она вам нравиться, то я думаю вам не составит большого труда связаться с представителями этих  сайтов и обсудить детали
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Constantin, кстати о рекламе..... я в своё время предлагал одному из представителей torrent-tv.ru идею создания рекламного ролика между основными игроками этого ранка ( ace stream, torrent-tv.ru , 1torrent.tv , raketa.com )  по совместному  привлечению рекламодателей. но к сожалению вы были в отпуске и возможно идея забылась. .....если она вам нравиться, то я думаю вам не составит большого труда связаться с представителями этих  сайтов и обсудить детали

Вы занимаетесь созданием рекламных роликов?

P.S. Учитывая что мы показываем рекламу исключительно в качестве условной оплаты за бесплатное использование нашего ПО, а не за доступ к контенту, поэтому мы не можем вести совместную деятельность по привлечению рекламодателей с указанными вами сервисами, так как эти сервисы являются не коммерческими и не имеют права обязывать своих пользователей смотреть рекламу в качестве условной платы за доступ к контенту.

Но в любом случае, спасибо Вам за предложение и желание помочь развитию проекта и Сервисов использующих технологию Ace Stream
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Да, ну а как на это еще влияет размер буфера ( 10 сек. по умолчанию у Ace Stream и 60 сек. у SopCast ), где разница в объемах обмена данными составляет 6 раз, это я смотрю до тебя вообще не доходит, учитывая что как минимум раз десять я тебе уже и на цифрах и на примерах пытался объяснить.

Я наверное Вам открою большой секрет, но при трансляциях у сопкаста буфер обычно заполнен на 80-99%, что видно визуально и даже в статистике каждого канала отражается, так вот если Вы такой хороший математик, то сможете подсчитать, что 80% от 50 секундного буфера( а там именно около 50 сек, а не 60 как вам думается) равно 40 секунд, т.е. всего реально используются 1-10 секунд буфера, остальные 40 секунд являются избыточными.
Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Какое максимальноe значение для  Timeshift ?  По умолчанию выставлено  1час  но максимальное время не могу найти на форуме :-\
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Да, ну а как на это еще влияет размер буфера ( 10 сек. по умолчанию у Ace Stream и 60 сек. у SopCast ), где разница в объемах обмена данными составляет 6 раз, это я смотрю до тебя вообще не доходит, учитывая что как минимум раз десять я тебе уже и на цифрах и на примерах пытался объяснить.

Я наверное Вам открою большой секрет, но при трансляциях у сопкаста буфер обычно заполнен на 80-99%, что видно визуально и даже в статистике каждого канала отражается, так вот если Вы такой хороший математик, то сможете подсчитать, что 80% от 50 секундного буфера( а там именно около 50 сек, а не 60 как вам думается) равно 40 секунд, т.е. всего реально используются 1-10 секунд буфера, остальные 40 секунд являются избыточными.

Пур, я тебя умоляю....

Объем данных, которыми обмениваются между собой пользователи равен объему данных буфера ( правильней сказать "динамичного кеша"/ окна). И у сопкаста он в 6 или 5 раз больше чем у Ace Stream. Какая избыточность данных, ты о чем!? Слушай, отпишись разработчикам сопкаста и предложи им убрать "избыточный буфер" и пусть они его оставят на уровне 1-10 сек., ну и заодно им расскажешь как все должно работать, а то у меня складывается впечатления что кроме тебя вообще никто не знает как должно работать ПО и что для этого нужно.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 18:29:05 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Какое максимальноe значение для  Timeshift ?  По умолчанию выставлено  1час  но максимальное время не могу найти на форуме :-\

Да собственно можно ставить любое, но больше часа пока не рекомендуем ставить, ну или максимум на длительности какой-то одной эфирной передачи

Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Какое максимальноe значение для  Timeshift ?  По умолчанию выставлено  1час  но максимальное время не могу найти на форуме :-\

Да собственно можно ставить любое, но больше часа пока не рекомендуем ставить, ну или максимум на длительности какой-то одной эфирной передачи
спс
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Переход с версий 2.0.х на версию 2.1 и выше
« Ответ #219 : 10 Сентября 2013, 17:41:20 »

Переход с версий 2.0.х на версию 2.1 и выше

С 10 сентября 2013 года доступна обновленная версия движка 2.1.6 под Ubuntu, Debian и CentOS

Новая версия доступна для тестирования по ссылкам указанным на wiki

В репозитории repo.acestream.net пока доступны старые версии (2.0.8 )

Перед полномасштабным использованием новой версии мы рекомендуем по возможности протестировать ее на одной или нескольких трансляциях.

При возникновении каких-либо проблем просьба писать здесь на форуме, в этой теме  либо на почту support@acestream.net.

Старые версии временно доступны в репозитории и по прямым ссылкам

ВНИМАНИЕ! В ближайшее время поддержка старых версий будет прекращена.

ВАЖНО! Все трансляции, созданные с помощью новой версии Ace Stream (2.1 и выше) не поддерживаются клиентским ПО старых версий (2.0.х и ниже). При попытке просмотреть новую трансляцию с помощью старого движка будет выдаваться ошибка "Cannot load transport file" 

Ссылки на Wiki:

Переход с версий 2.0.х на версию 2.1 и выше

Изменения параметров запуска
Записан

alehandro.kb

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Просьба помощи!!! Кто может подсказать по след. Проблеме. Есть виртуальный сервак (пробовалось и на винде 7 и на лине) бродкаст создается но внутренний трекер не раздает, пишет пиров 0 (это на вин) на лине пира находит но буфер 0 то есть не раздает. Порты вроде все как нужные открыты для движка 8621, 7764 для трекера тоже открыт. В чем может быть проблема? Может какие то еще порты надо открыть?
З.Ы, на реальном компе бродкаст прекрасно раздается...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:20:28 от alehandro.kb »
Записан

Bloodzeed

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

If any stream is played  in acestream that has output Chroma subsampling : 4:2:2 with Ace_Stream VLC_1.1.12.exe installed the viewer will be getting a black screen and  Chroma subsampling : 4:4.4 it will just crash

now the latest version vlc modded version Ace_Stream_Media_2.1.7.2.exe vlc 2.0.5 it will play  Chroma subsampling : 4:2:2   fine
but with  Chroma subsampling output 4.4.4 it will play but sometimes it will crash when you press stop

please can you fix these issues it will be best to remove the 1.1.12 version from the site and update to the latest 2.1 vlc
reason to use  subsampling 4.4.4 the stream looks much better
Записан

DiZet

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Может мне тут кто поможет. Задал вопрос на странице Вконитакте http://vk.com/torrentstream?w=wall-38750092_2889 и оттуда  направили сюда. В общем не получается запустить трансляцию, так как не получить Content ID и ссылку на плеер. Стоит версия 2.1.10.1, Windows 7 и все порты открыты. Вещаю за роутером и в Host вписываю внешний IP без http:// (только сам  IP номер). Вешаю с VLC. Проверял через второй  VLC и открывал поток на других устройствах в сети и без проблем. Что не так  ??? ?
Записан

DiZet

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Может мне тут кто поможет. Задал вопрос на странице Вконитакте http://vk.com/torrentstream?w=wall-38750092_2889 и оттуда  направили сюда. В общем не получается запустить трансляцию, так как не получить Content ID и ссылку на плеер. Стоит версия 2.1.10.1, Windows 7 и все порты открыты. Вещаю за роутером и в Host вписываю внешний IP без http:// (только сам  IP номер). Вешаю с VLC. Проверял через второй  VLC и открывал поток на других устройствах в сети и без проблем. Что не так  ??? ?

Может кто ответит наконец?
Записан

cathul

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Может кто ответит наконец?

Присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогична, с той лишь разницей что когда создаю трансляцию и в поле host прописываю локальный IP компа, то внутри моей сети к примеру на ноуте, я смотрю свою трансляцию. Если прописать IP внешний то ничего не работает, 2 порта на роутере проброшены, на трекер достучаться могу (http://*внешний IP*:7764)
Что делаю не так ? Тот же сопкаст на этом же компьютере спокойно берет поток из VLC и вещает в мир.
ПО последнее, вещаю под виндой.
Записан