Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)  (Прочитано 398349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jobik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #60 : 14 Июля 2015, 23:42:08 »

jobik, приведу цитата разработчика: "В P2pProxy поток идет измененный. VLC его перепаковывает." И я использую для раздачи в сеть не AcePlayer а внешний VLC 2.0.8. В любом случае вопрос не в этом, а в том, что некоторые устройства (Samsung C650) проигрывают поток от прокси AceStream  с артефактами.
AceStream состоит из ДВУХ частей - ace_engine и AcePlayer(который представляет из себя пересобранный vlc, способный получить AceStream content id и предать его ace_engine... ВСЁ) т.е. смотрите вы через AcePlayer или через внешний vlc роли не играет в обоих случаях вы получаете одно и тоже от ace_engine

...если вы в настройках P2pProxy задали перекодирование, то тогда ДА vlc будет перекодировать,если не задавали перекодирование... то никто НИЧЕГО "переупаковывать" не будет... запустите диспетчер задач и прибейте запускаемый P2pProxy VLC и вы увидите что он справляется без него(т.е. никто ничего не меняет), а вот если задали перекодировку, то без прибитого VLC вы на выходе ничего не получите...

ничего личного
...просто заблуждение хочу развеять

...кстати вам уже отвечали на этот вопрос:

прокси-сервер не занимается транскодингом, а соответственно никаких изменений  по качеству быть не может. Относительно артефактов (квадратиков) то тут у нас к вам будет просьба: плз., запустите проигрывание какого-то торрента на свой Samsung C650 через прокси, а потом, после после полной загрузки файла, остановите воспроизведение и заново проигрывание. После чего напишите нам о результатах ( была ли разница, в части артефактов)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 00:31:51 от jobik »
Записан

jobik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #61 : 14 Июля 2015, 23:59:56 »

Обновление: версия релиза 3.1.0-RC1

Это предрелизная версия (кандидат на выпуск в основной релиз), поэтому просим как можно активнее ее тестить.

Вопрос такой: Не могли бы Вы поменять User Agent-а, которым представляется AceStream по протоколу bittorrent... стоял на раздаче и вдруг увидел в логе µTorrent присоединённый клиент AceStream... сразу захотелось его отрубить  ;D
...а вот если будет другой(какой-нибудь популярный) User agent, то никто не сможет опознать личера по этому признаку и ограничить ему траффик
Записан

AlekSK

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #62 : 15 Июля 2015, 08:33:30 »

jobik, извините, но это не так. Я не использую никаких профилей транскодирования. И, если я уберу процесс VLC или AcePlayer во время просмотра, видео оборвётся, так как поток в сеть раздаёт не AceEngine, а именно VLC. И касательно алгоритма работы P2pProxy я больше доверяю его разработчику.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 08:40:26 от AlekSK »
Записан

JeroniMMo

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #63 : 15 Июля 2015, 10:42:52 »

В общем разобрался со звуком. Звук пропадал после первых серьëзных артефактов в видео. Помогло установив transcode_audio=1 и transcode_mp3=1. Хотя в первый день тоже устанавливал данные значения  -  не помогало...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 10:45:03 от JeroniMMo »
Записан

jobik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #64 : 15 Июля 2015, 11:20:10 »

jobik, извините, но это не так. Я не использую никаких профилей транскодирования. И, если я уберу процесс VLC или AcePlayer во время просмотра, видео оборвётся, так как поток в сеть раздаёт не AceEngine, а именно VLC. И касательно алгоритма работы P2pProxy я больше доверяю его разработчику.
во вложении скрин - идёт трансляция на 192.168.0.101(ipad)... в процессах НЕТ ни VLC ни AcePlayer-a
...наверное волшебство
...не нужен этой версии ace_engine vlc для трансляции(если не перекодируется ничего)

а вот что там за прокси серверов пачка НИЖЕ с которыми ace_engine постоянно общается...даже когда нет трансляции?
похоже она как skype делает из нас релеи при отсутствии активности...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 07:56:04 от jobik »
Записан

AlekSK

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #65 : 15 Июля 2015, 12:17:55 »

"не нужен этой версии ace_engine vlc для трансляции"

Вы про версию 3.1? Разумеется не нужен. Ей и  стороннее приложение P2pProxy не нужно. Только на моём телевизоре C650 поток от него идёт с артефактами. Версия же 3.0.12 не может раздавать поток в сеть, и это делает P2pProxy с помощью VLC (либо AcePlayer либо внешнего VLC). И этот поток мой телевизор понимает нормально. Я общался с разработчиком приложения P2pProxy и он написал "В P2pProxy поток идет измененный. VLC его перепаковывает."

Я уже и не знаю как понятней написать.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 17:46:20 от AlekSK »
Записан

Alekseich

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #66 : 15 Июля 2015, 12:52:20 »

во вложении скрин - идёт рансляция на 192.168.0.101(ipad)... в процессах НЕТ ни VLC ни AcePlayer-a
...наверное волшебство
Конечно волшебство. :) Вы запустите P2pProxy и волшебство закончится. Ребята, Вы о разных вещах спорите. Есть два прокси - встроенный в Acestream и автономный P2pProxy (Local TS-Proxy, AceProxy и т.д.) у всех есть свои преимущества и недостатки.
Записан

JeroniMMo

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #67 : 15 Июля 2015, 13:07:33 »

Что-то уж слишком большие потери фрэймов, много ошибок при просмотре в VLC через прокси-сервер. Скорость нета нормальная ~28Гбит, ace_engine и VLC на одной машине. Вот кусок лога:
Записан

jobik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #68 : 16 Июля 2015, 07:55:11 »

Вы про версию 3.1? Разумеется не нужен. Ей и  стороннее приложение P2pProxy не нужно. Только на моём телевизоре C650 поток от него идёт с артефактами. Версия же 3.0.12 не может раздавать поток в сеть, и это делает P2pProxy с помощью VLC (либо AcePlayer либо внешнего VLC).

...я думал мы тут обсуждаем ACE Stream Media 3.1
...а не старые версии
Записан

AlekSK

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #69 : 16 Июля 2015, 08:25:54 »

Ну так я и писал, что на некоторых устройствах поток от прокси нового движка идёт с артефактами. Это вы резко начали меня просвещать.
P.S.
И давайте закроем эту тему. Будем считать, что просто неправильно друг друга поняли.
Записан

Defaul2008

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #70 : 16 Июля 2015, 12:30:25 »

У меня в последней версии не добавляются плейлисты через url и файл, в beta 9 было всё нормально. У меня одного такая беда или у всех?
Записан

sei4eto

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #71 : 16 Июля 2015, 21:55:52 »

У меня в последней версии не добавляются плейлисты через url и файл, в beta 9 было всё нормально. У меня одного такая беда или у всех?
+1
Yesterday everything was normal, but today it is not.
Записан

shotto

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #72 : 16 Июля 2015, 23:13:58 »

У меня в последней версии не добавляются плейлисты через url и файл, в beta 9 было всё нормально. У меня одного такая беда или у всех?
у меня была такая же проблема из-за того, что в плейлисте ссылки на трансляции были даны в неверном формате. Например, вместо
#EXTINF:-1 group-title="Общие",BBC One
75a184f73332a2724c7911befd0cf76082fcd4e0

необходимо было дополнительно указать тип медиаконтента

#EXTINF:-1 group-title="Общие",BBC One
acestream://75a184f73332a2724c7911befd0cf76082fcd4e0


после этого плейлист успешно загрузился.
Записан

aidarkz

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #73 : 17 Июля 2015, 07:50:24 »

необходимо было дополнительно указать тип медиаконтента

#EXTINF:-1 group-title="Общие",BBC One
acestream://75a184f73332a2724c7911befd0cf76082fcd4e0


после этого плейлист успешно загрузился.
а как добавить плейлист по url ссылке?
Записан

shotto

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.1 (for Windows)
« Ответ #74 : 17 Июля 2015, 12:23:44 »

а как добавить плейлист по url ссылке?
Вначале надо убедиться, что плейлист (по url ссылке) составлен синтаксически правильно с точки зрения Acestream Proxy: перейдите в браузере по указанной url ссылке и сохраните плейлист куда-нибудь себе на локальный диск, после чего откройте его любым текстовым редактором и просмотрите содержимое.

Помимо того, что все contentID ссылки должны обязательно быть оформлены в виде acestream://contentID замечено, что Acestream Proxy не принимает в плейлисте источники вида http://********/filename.acelive. Как это обойти я не знаю.

Если плейлист, получаемый по  url ссылке некорректен, то загрузить вы его в Proxy не сможете. Единственный вариант - сохранять плейлист на локальный диск, вносить все необходимые исправления/изменения и загружать в Proxy уже этот, изменённый локальный плейлист... Другого способа я не нашёл (или просить создателя того плейлиста по url ссылке о том, чтобы он внёс необходимые синтаксические изменения в процесс формирования этого плейлиста)
Надеюсь в будущих релизах разработчики это исправят.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 12:27:34 от shotto »
Записан